|
INEXIGIBILIDADE |
6.2026-050101 |
2026 |
12/01/2026 |
R$ 84.000,00 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA, COMPREENDENDO O PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO, O DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL E A FORMAÇÃO CONTINUADA NO ÂMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E UN [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
12/01/2026 |
FECHADA |
12/01/2026 |
0035 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6.2026-290101 |
2026 |
16/02/2026 |
R$ 622.915,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SISTEMA INTEGRADO DE ENSINO, COMPREENDENDO MATERIAL DIDÁTICO ESTRUTURADO (1º AO 9º ANO), PLATAFORMA DIGITAL DE GESTÃO PEDAGÓGICA, SISTEMA DE AVALIAÇÕES (DIAGNÓST [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
16/02/2026 |
FECHADA |
16/02/2026 |
0028 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
02/2025-SRP |
2025 |
07/02/2025 |
R$ 4.850.874,75 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA A MERENDA ESCOLAR DO ANO LETIVO DE 2025 |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
19/02/2025 |
FECHADA |
07/02/2025 |
0004 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
32024170501 |
2024 |
20/05/2024 |
R$ 2.353.455,15 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA OLAVO BILAC ZONA RURAL DE GARRAFÃO DO NORTE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
20/05/2024 |
FECHADA |
12/06/2024 |
0039 |
|
|
DISPENSA |
7.2024-161201 |
2024 |
18/12/2024 |
R$ 58.734,50 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E UTENSÍLIOS DE COPA E COZINHA DESTINADO AO ENSINO INTEGRAL. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
18/12/2024 |
FECHADA |
26/12/2024 |
0038 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6.2024-281101 |
2024 |
05/12/2024 |
R$ 257.000,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KIT EDUCAÇÃO INTERATIVA E BILÍNGUA, ATENDENDO ASSIM AS NECESSIDADES DO PROJETO EDUCAÇÃO INTEGRAL |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
05/12/2024 |
FECHADA |
05/12/2024 |
0037 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
13/2024 |
2024 |
21/11/2024 |
R$ 155.518,68 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANETE PARA ATENDER AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INTEGRAL DA REDE PUBLICA DE ENSINO DO MUNICIPIO DE GARRAFÃO DO NORTE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
03/12/2024 |
FECHADA |
13/12/2024 |
0035 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6.2024-211101 |
2024 |
26/11/2024 |
R$ 383.820,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KIT PEDAGÓGICO SENSORIAL E COORDENAÇÃO MOTORA COMPLETA (PROJETO JOGOS QUE EDUCAM) |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
26/11/2024 |
FECHADA |
27/11/2024 |
0032 |
|
|
DISPENSA |
7.2024-211001/2024 |
2024 |
22/10/2024 |
R$ 101.016,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMAS E REPAROS NA PINTURA DA ESCOLA MARIA CORREIA DANTAS, ATENDENDO ASSIM AS SUAS NECESSIDADES. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
22/10/2024 |
FECHADA |
04/11/2024 |
0030 |
|
|
DISPENSA |
7.2024-250702 |
2024 |
31/07/2024 |
R$ 17.631,74 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO E REPOSIÇÃO DE INSTRUMENTO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
31/07/2024 |
FECHADA |
09/08/2024 |
0024 |
|
|
DISPENSA |
7.2024-160501/2024 |
2024 |
20/05/2024 |
R$ 1.000.000,00 |
MENOR PREÇO |
CHAMADA PÚBLICA PARA O FOMENTO DE BOLSAS DE CURSOS DE EXTENSÃO VISANDO ATENDER O PROJETO GRADUANDO E PROFISSIONALIZANDO NA ESCOLA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
20/05/2024 |
FECHADA |
28/06/2024 |
0019 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
10/2024 |
2024 |
24/06/2024 |
R$ 350.000,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CADERNOS TEMÁTICOS, VISANDO PROPORCIONAR CONHECIMENTO CULTURAL LOCAL PARA ALUNOS DA REDE PUBLICA DE ENSINO DO MUNICIPIO |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
13/06/2024 |
FECHADA |
24/06/2024 |
0012 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
06/2024 |
2024 |
22/04/2024 |
R$ 2.120.000,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DE MESAS E CADEIRAS ESCOLARES PARA ATENDER AS DEMANDAS DE REPOSIÇÃO DE MOBILIÁRIO DAS SALAS DE AULA DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPAL DE GARRAFÃO DO NORTE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
10/05/2024 |
FECHADA |
14/05/2024 |
0008 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
05/2024 |
2024 |
22/03/2024 |
R$ 353.975,79 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA FORNECIMENTO DE VASILHAMES E RECARGAS DE GÁS DE COZINHA (GLP), BOTIJÃO COM CAPACIDADE PARA 13 KG, A FIM DE SUPRIR AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE GARRAFÃO [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE GARRAFAO DO NORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
05/04/2024 |
FECHADA |
18/04/2024 |
0007 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
01/2024 |
2024 |
13/03/2024 |
R$ 1.386.737,00 |
MENOR PREÇO |
FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, PARA ATENDER OS ESTUDANTES DA REDE ESTADUAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE GARRAFÃO DO NORTE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
25/03/2024 |
FECHADA |
26/03/2024 |
0005 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
03-2024 |
2024 |
19/03/2024 |
R$ 1.934.140,00 |
MENOR PREÇO |
PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, PARA ATENDER OS ESTUDANTES DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE GARRAFÃO DO NORTE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
02/04/2024 |
FECHADA |
05/04/2024 |
0004 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
02/2024 |
2024 |
22/03/2024 |
R$ 73.943,36 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL COMPRA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO PROJETO INFORMÁTICA PARA EDUCAÇÃO INTEGRAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-SEMED DE GARRAFÃO DO NORTE-PA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
01/04/2024 |
FECHADA |
25/03/2024 |
0003 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
04-2024 |
2024 |
22/03/2024 |
R$ 413.333,33 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DE RECUPERAÇÃO DE CONJUNTO ESCOLAR PADRÃO FNDE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
04/04/2024 |
FECHADA |
25/03/2024 |
0002 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6.2024-240402 |
2024 |
25/04/2024 |
R$ 1.076.250,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE FORNECEDOR EXCLUSIVO PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL (SISTEMA MAXI DE ENSINO) E BRINQUEDOTECA (BRINQUEDOTECA PROJETO INCLUIR, BRINCAR E EDUCAR) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARI [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
25/04/2024 |
FECHADA |
25/04/2024 |
0001 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
40/2023 |
2023 |
29/12/2023 |
R$ 5.416.575,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE GARRAFÃO DO NORTE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
17/01/2024 |
FECHADA |
02/01/2024 |
0045 |
|